$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Аброськин: Благодаря нашим очень демократическим законам воры из стран бывшего СССР слетаются к нам, как мухи

Аброськин: Благодаря нашим очень демократическим законам воры из стран бывшего СССР слетаются к нам, как мухи Аброськин: Сегодня "выловлен" и по решению суда уже уехал в родную страну гражданин Молдовы
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Из Украины депортировали гражданина Молдовы, который после освобождения из тюрьмы в течение полугода прятался в Хмельницкой области, заявил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин заявил 5 апреля в Facebook, что в Украине "разошлись не на шутку" иностранные преступники.

"В последнее время благодаря нашим очень демократическим законам воры из стран бывшего СССР слетаются к нам, как мухи", – подчеркнул он.

По словам замглавы Нацполиции, 4 апреля полицейские в Киевской области и во Львове задержали за кражи несколько граждан Грузии и гражданина Азербайджана, который сорвал золотую цепочку у женщины в Кривом Роге.

"Сегодня "выловлен" и по решению суда уже уехал в родную страну, в Молдову, с запретом въезда в Украину на пять лет гражданин Молдовы, неоднократно судимый, криминальный авторитет по прозвищу Молдаван, который после освобождения из мест лишения свободы в течение полугода прятался в Хмельницкой области", – написал Аброськин.

В 2018 году общий уровень преступности в Украине, по данным МВД, снизился на 8%. Наибольший массив среди совершенных преступлений составляли кражи (191 тыс.) и мошенничество (27 тыс.).