$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Абрамович дал показания в суде Швейцарии по долговому делу, которое продолжается 19 лет

Абрамович дал показания в суде Швейцарии по долговому делу, которое продолжается 19 лет Абрамович был опрошен в суде города Фрибура
Фото: ЕРА

Европейский банк реконструкции и развития требует от российского миллиардера Романа Абрамовича возмещения долгов на сумму $46 млн.

Российского миллиардера Романа Абрамовича опросили в суде швейцарского Фрибура по делу о долгах перед Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщает Associated Press.

Речь идет о разбирательствах, которые продолжаются 19 лет и в которых фигурируют, кроме Абрамовича, российская компания "Газпром Нефть" и российский бизнесмен Евгений Швидлер.

Иск был подан с целью добиться возмещения долгов компанией, которую признали банкротом в 2003 году. Компанию связывают с Абрамовичем.

Агентство пишет, что первоначально ЕБРР требовал от Абрамовича $17,5 млн, но с учетом процентов и дополнительных расходов сумма выросла до $46 млн.

"Лента.Ру" пишет, что ЕБРР подал иск против компании Абрамовича и Швидлера Runicom в 2015 году. Представители Runicom утверждают, что долги были погашены в 1998 году.