$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Яценюк: "Ощадбанк" подал иск к РФ на 15 млрд грн за убытки от аннексии Крыма

Яценюк: "Ощадбанк" подал иск к РФ на 15 млрд грн за убытки от аннексии Крыма Яценюк призвал компании требовать компенсаций от РФ за аннексию Крыма
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал остальные госкомпании последовать примеру "Ощадбанка".

Государственный "Ощадбанк" обратился с иском к Российской Федерации о возмещении понесенных убытков на сумму в 15 млрд грн в связи с аннексией Россией Крыма.

Об этом на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Государственный "Ощадбанк" подал иск против Российской Федерации на сумму около 15 млрд грн о возмещении вреда и убытков, нанесенных Российской Федерацией незаконной аннексией Крыма и, соответственно, потере "Ощадбанком" доходов и имущества на украинской территории, которой является Автономная Республика Крым", – отметил премьер.

Яценюк призвал другие государственные компании поступить аналогично.

"Также обращаюсь ко всем другим украинским государственным компаниям последовать примеру государственного Ощадного банка Украины с той целью, чтобы привлечь Россию к ответственности и взыскать с России суммы убытков за незаконную аннексию Крыма", – сказал он.

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

Руководитель российского Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" Михаил Аншаков подал в Конституционный суд РФ жалобу, в которой оспаривается конституционность закона о принятии Крыма и Севастополя в состав России.