$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минрегионстрой: В этом году стоимость коммунальных услуг может подорожать на 58%

Минрегионстрой: В этом году стоимость коммунальных услуг может подорожать на 58% Минрегионстрой: После повышения тарифов средняя стоимость отопления для одной квартиры будет составлять 934 грн
Фото: spravedlivosti.net.ua
Тарифы на горячее водоснабжение и водоотведение вырастут на 55%, цена на отопление – на 73%, сообщила начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегионстроя Наталия Ходянивская.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) прогнозирует в текущем году рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в среднем по Украине в пределах 5758%. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегионстроя Наталия Ходянивская, передает "Укрінформ".

"Прогнозируем, что рост будет в пределах 5758%. Это расчеты по однокомнатным, двухкомнатным, трехкомнатным квартирам", – сообщила Ходянивская.

В частности, по ее словам, тарифы на горячее водоснабжение и водоотведения вырастут на 55%, цена на отопление – на 73%. "После повышения тарифов средняя стоимость отопления для одной квартиры будет составлять 934 грн", – отметила начальник управления.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, намерена утвердить пятиэтапное повышение тарифов на электроэнергию для населения. К апрелю 2017 года тарифы должны возрасти в 3,5 раза – к уровню 122,83 коп./кВ-ч.