$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минэнерго: В 2015 году на приватизацию будет выставлено 35 государственных угольных шахт

Минэнерго: В 2015 году на приватизацию будет выставлено 35 государственных угольных шахт В апреле планируется выставить на приватизацию шахты Львовско-Волынского бассейна
Фото: EPA/UPG
В апреле для приватизации предложат шахты Львовско-Волынского бассейна, сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины готовит к приватизации 35 государственных шахт. Об этом 27 января во время поездки на Трипольскую теплоэлектростанцию заявил первый заместитель министра энергетики Юрий Зюков, передает УНИАН.

"Мы хотим подготовить к приватизации все 35 шахт, которые находятся на подконтрольной властям территории Украины", – сообщил Зюков.

По его словам сейчас ведется подготовка необходимой документации. Сначала будут приватизированы шахты Львовско-Волынского бассейна. Первые торги планируется провести в апреле 2015 года.

Что даст Украине официальное признание России страной-агрессором?

На Трипольской теплоэлектростанции (Киевская область) запасов угля осталось на 6–10 дней, сообщил 27 января Юрий Зюков. По его словам, запасы угля составляют примерно 30 тыс. тонн. Весь этот уголь был импортирован из ЮАР.