$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Лубкивский: Замглавы Ровенской ОГА задержан за взятку в $8 тысяч

Лубкивский: Замглавы Ровенской ОГА задержан за взятку в $8 тысяч Чиновника задержали в момент получения взятки
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Замглавы Ровенской облгосадминистрации, имя которого не указывается, был задержан 11 января при получении очередной взятки от местных перевозчиков.

Заместитель главы Ровенской областной государственной администрации уличен во взяточничестве, сообщил в своем Facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Отмечается, что взятка была получена от местных перевозчиков.

"Деньги требовались за предоставление преимуществ в конкурсах по перевозке пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах", – отметил Лубкивский.

Замглавы ОГА, имя которого не указывается, был задержан 11 января при получении очередной взятки.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение). 

По словам Лубкивского, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Киевский международный институт социологии по заказу ZN.UA провел исследование, чтобы выяснить мнение украинцев о ситуации в стране. По результатам исследования, 47% опрошенных считают, что за год уровень коррупции в стране не изменился. Еще 31% убеждены, что брать взятки стали чаще. 5% отметили снижение уровня коррупции.