$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Хакеры похитили из банков по всему миру $300 млн

Хакеры похитили из банков по всему миру $300 млн Кража претендует на исторический рекорд
Фото: ЕРА
Специалисты утверждают, что сумма может в дальнейшем превысить миллиард долларов, а подобная кража претендует на исторический рекорд.

Неизвестные хакеры похитили 300 миллионов долларов у сотни банков, пишет New York Times со ссылкой на доклад "Лаборатории Касперского".

Специалисты утверждают, что сумма может в дальнейшем превысить миллиард долларов, а подобная кража претендует на исторический рекорд.

Эксперты полагают, что хакерская атака, возможно, является самой изощренной в истории с точки зрения заметания следов. В ней участвовали представители разных стран, в том числе России. По данным издания, именно российские финансовые структуры пострадали больше всего.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

В январе хакеры атаковали 19 тысяч французских сайтов. Хакеры публиковали на взломанных сайтах исламистские лозунги и флаги. 12 января группировка хакеров взломала аккаунты Центрального управления Вооруженных сил США в Twitter и YouTube. Террористы, называющие себя "КиберХалифатом", опубликовали на страницах оборонного ведомства некоторые документы о деятельности структуры. 13 января президент США Барак Обама предложил новый законопроект, направленный на укрепление кибербезопасности в стране.