$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Европейский банк реконструкции и развития заморозил $271 млн инвестиций в российское сельское хозяйство

Европейский банк реконструкции и развития заморозил $271 млн инвестиций в российское сельское хозяйство Директора банка распорядились прекратить любые инвестиции в новые российские проекты
Фото: capital.ua
Проекты с тремя компаниями еще не были подписаны в России, работа над ними остановлена.

Европейский банк реконструкции и развития заморозил инвестиции в три аграрных проекта на территории России. Об этом со ссылкой на официального представителя ЕБРР в России Светлану Пыркало сообщает Еспресо.TV.

Решение касается проектов французской компании CLL, американского концерна John Deere и российской компании Dominant Group. Общая сумма инвестиций по всем трем компаниям составляет $271 млн.

"Данные проекты не были подписаны, когда большинство акционеров ЕБРР сообщило руководству банка о своем намерении не принимать сейчас новых проектов в России. В результате на настоящее время работа над этими проектами не ведется", – сказала Пыркало.

Большинство представителей совета директоров ЕБРР 23 июля распорядились прекратить новые инвестиции в проекты в России в ближайшее время, сообщает официальный сайт банка.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Ранее саммит глав государств и правительств ЕС согласовал новое расширение санкций в отношении РФ в связи с тем, что Россией должным образом не выполняются предыдущие договоренности по деэскалации ситуации и напряженности на востоке Украины.

Санкционный пакет в отношении России также расширил Белый дом. Президент Барак Обама ужесточил санкции против российских компаний: среди них – "Роснефть", "Газпромбанк", "Внешэкономбанк", концерн "Калашников" и другие.