$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

30 локомотивов General Electric позволят увеличить парк украинских тепловозов на 12–14% – Кравцов

30 локомотивов General Electric позволят увеличить парк украинских тепловозов на 12–14% – Кравцов Локомотив General Electric доставили в Украину 10 сентября
Фото: Євген Кравцов / Facebook

Первый локомотив General Electric, который прибыл в Украину 10 сентября, введут в эксплуатацию через несколько недель, после тестирования и окончательной комплектации, сообщил исполняющий обязанности главы "Укрзалізниці" Евгений Кравцов.

Первые локомотивы General Electric, которые поставят в Украину до конца 2018 года, будут курсировать на мелитопольском, мариупольском и николаевском направлениях. Об этом на брифинге 11 сенября заявил исполняющий обязанности главы "Укрзалізниці" Евгений Кравцов, сообщила пресс-служба компании.

Он напомнил, что до конца года в Украину планируют поставить 30 тепловозов.

"Эффективность и надежность, большие промежутки между сервисными операциями для этих локомотивов означают фактическую замену почти 40 локомотивов существующих серий. Это означает увеличение парка тепловозов на 12–14% и позволит высвободить действующие локомотивы для использования на других направлениях. Поэтому это окажет позитивное влияние не только на данном участке, но и на всю систему железной дороги в целом", – сказал Кравцов.

Он отметил, что первый локомотив введут в эксплуатацию через несколько недель, после тестирования и окончательной комплектации.

23 февраля "Укрзалізниця" и General Electric заключили соглашение на $1 млрд на приобретение, модернизацию и совместное производство локомотивов. Стоимость одного локомотива для украинской компании составит $3,5 млн.

10 сентября в Украину прибыл первый локомотив General Electric "Тризуб".

Кравцов 11 сентября заявил, что в целом 30–40% украинских локомотивов не подлежат восстановлению и будут списаны.