$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

IKEA обеспокоена защитой прав интеллектуальной собственности в Украине – посол Швеции

 IKEA обеспокоена защитой прав интеллектуальной собственности в Украине – посол Швеции IKEA заявляла о намерении выйти на украинский рынок
Фото: ЕРА

В Украине есть много компаний, работающих под логотипом IKEA, но не имеющих к ней никакого отношения, заявил посол Швеции в Украине Мартин Хагстрем.

Шведская компания IKEA, которая разрабатывает и продает мебель и кухонную технику, обеспокоена защитой прав собственности в Украине. Об этом рассказал изданию "Бизнес" посол Швеции в Украине Мартин Хагстрем.

"Для IKEA, как и для других компаний, остается очень важным вопрос соблюдения прав интеллектуальной собственности. В Украине есть много компаний, работающих под логотипом IKEA, но они не имеют к ней никакого отношения. И очень важно этот вопрос решить", – отметил он.

ІКЕА – одна из крупнейших мировых торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Компания закупает товары у более чем 1300 поставщиков в более чем 50 странах мира. Весной 2017 года шведы подтвердили планы по выходу на украинский рынок.

8 июня в пресс-службе офиса по продвижению экспорта при Министерстве экономического развития и торговли Украины заявили, что IKEA ищет партнеров в Украине.