$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обама: США вводят дополнительные санкции против банковского, энергетического и оборонного секторов России

Обама: США вводят дополнительные санкции против банковского, энергетического и оборонного секторов России Международное давление на РФ усиливается
Фото: ЕРА
Введение санкций – последствия осознанного политического выбора главы РФ Владимира Путина, заявил президент США Барак Обама.

США вводят дополнительные санкции против банковского, энергетического и оборонного сектора РФ.

Об этом заявил президент США Барак Обама.

По словам президента, введение санкций – последствия осознанного политического выбора главы РФ Владимира Путина, который отказывается сотрудничать в деэскалации ситуации на востоке Украины.

Глава США заявил, что санкции США были синхронизированы с новыми ограничениями со стороны ЕС, чтобы РФ сильнее почувствовала их эффект.

Обама также отметил, что Россия продолжает поддерживать сепаратистов и поставлять им оружие. Политик также отметил, что данные американской разведки подтверждают, что Россия ведет обстрелы украинской территории и поставляет технику пророссийским боевикам.

Политик отметил, США продолжает делать все возможное для независимого расследования катастрофы MH17.

На вопрос журналиста, является ли подобная политика США началом новой "холодной войны", Обама заявил, что санкции касаются нежелания Путина разрешить Украине самой выбирать свой путь развития.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня, 29 июля, Европейский Союз одобрил новый пакет санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины.

Запад обвиняет Россию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.

25 июля ЕС обнародовал расширенный список лиц и компаний, попавших под санкции в связи с ситуацией вокруг Украины. Туда попали 15 человек и 18 компаний. Большинство из них – граждане России, но есть и лидеры боевиков, действующих на востоке Украины.