$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Замглавы Нацполиции готов взять на поруки подчиненных, подозреваемых в преступлениях против Майдана

Замглавы Нацполиции готов взять на поруки подчиненных, подозреваемых в преступлениях против Майдана Фацевич пришел в суд, чтобы взять Бабича и Серединского на поруки
Фото: hromadske.ua

Подозреваемые полицейские не будут скрываться от следственных действий, заверил замглавы Нацполиции Украины Александр Фацевич.

Заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич готов взять на поруки сотрудников полиции Игоря Бабича и Анатолия Серединского, которые подозреваются в преступлениях против Майдана. Об этом он заявил в Печерском районном суде Киева, где избирается мера пресечения подозреваемым, сообщает "Громадське".

"На протяжении трех лет все хорошо, в течение года они ходили на допросы, и все нормально было. Они образцово выполняли свои функции, так почему теперь их надо отстранять? Кто на их место придет? Суть в том, что если офицер в течение трех лет примерно выполнял свои обязанности, то зачем его отстранять?" – сказал Фацевич.

Он заверил, что Бабич и Серединский будут приходить по вызову в суд и на следственные действия.

29 сентября Генеральная прокуратура сообщила о подозрении по делу Майдана трем бывшим высокопоставленным чиновникам Министерства внутренних дел, двое из которых сейчас занимают руководящие должности в Национальной полиции.

Нардеп от "Батьківщини" Игорь Луценко заявил, что подозреваемые – Игорь Бабич, Анатолий Серединский и Сергей Поготов⁠⁠⁠⁠.