$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Суд продлил арест Волкову, обвиняемому в убийстве Вербицкого и похищении Игоря Луценко, и назначил дату рассмотрения дела по существу

Суд продлил арест Волкову, обвиняемому в убийстве Вербицкого и похищении Игоря Луценко, и назначил дату рассмотрения дела по существу Ходатайство адвокатов Волкова (на фото) об отправке обвинительного акта на доработку отклонено
Фото: C14 news - резерв / Facebook

Александра Волкова, которому предъявлено обвинение в убийстве активиста Евромайдана Юрия Вербицкого и похищении политика Игоря Луценко, судят в Борисполе.

Бориспольский горрайонный суд Киевской области 15 августа начнет рассмотрение по существу уголовного производства в отношении Александра Волкова, предполагаемого организатора убийства активиста Евромайдана Юрия Вербицкого и похитителя другого активиста, будущего нардепа Игоря Луценко. Об этом сообщила в Facebook группа С14.

"Дело перевели из Киева по месту совершения наиболее тяжкого преступления – убийства Юрия Вербицкого", – говорится в сообщении.

24 июля Генпрокуратура направила в Бориспольский суд обвинительный акт в отношении Волкова.

26 июля судья отказался удовлетворить ходатайство адвокатов обвиняемого о возвращении обвинительного акта прокуратуре.

"Волков и его адвокаты в полном отчаянии", – утверждают в С14.

Суд также оставил Волкова под стражей до 23 сентября.

Злоумышленники напали на Луценко и Вербицкого 21 января 2014 года. Их вывезли в лесополосу в Киевской области, где начали бить, требуя предоставить информацию о деятельности Евромайдана. Впоследствии их вывезли в безлюдную местность и отпустили. В результате пыток Вербицкий умер.

Следствие установило 13 лиц, которые организовывали или были исполнителями похищения Луценко и Вербицкого, 10 из них находятся в розыске. Под стражей – предполагаемый исполнитель похищения Александр Волков.