$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Соревнования "Снайпер столицы" случайно включили в список мероприятий к годовщине Майдана – КГГА

Соревнования "Снайпер столицы" случайно включили в список мероприятий к годовщине Майдана – КГГА КГГА: Третий этап соревнований частично приходится на ноябрь
Фото: wikipedia.org

Военно-спортивные соревнования по огневой подготовке "Снайпер столицы – 2018" не посвящены празднованию в Киеве Дня достоинства и свободы, отметили в Киевской горгосадминистрации.

Анонсированные Киевской городской государственной администрацией (КГГА) на период празднования годовщины Революции достоинства соревнования "Снайпер столицы" были включены в список мероприятий по ошибке. Об этом 16 ноября проинформировали в департаменте образования и науки КГГА.

"Соревнования не посвящены празднованию в Киеве Дня достоинства и свободы и были включены в перечень мероприятий к этим памятным датам ошибочно, поскольку третий этап соревнований частично приходится на ноябрь", – сказано в сообщении.

III городской этап военно-спортивных соревнований среди учебных заведений столицы по огневой подготовке "Снайпер столицы – 2018" анонсировался горгосадминистрацией на 21 ноября в числе тематических мемориальных, торжественных и культурных мероприятий.

День достоинства и свободы был основан в честь начала двух революций – Оранжевой революции (2004 год) и Революции достоинства (2013–2014 годы).

21 ноября 2013 года в Киеве из-за отказа правительства подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом начался митинг на Майдане, который перерос в массовые протесты по всей стране. Протестующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). По словам президента Украины Петра Порошенко, в результате трагических событий 18–20 февраля 2014 года погибли 107 человек. Закончился Евромайдан в конце февраля 2014 года бегством экс-президента Украины Виктора Януковича.

Материалы по теме