$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Руслана: На Майдане работало много агентуры. На сцене постоянно какие-то голоса: "С тем не работай, с тем не говори, это враг". Поворачиваюсь – а уже никого нет G

Руслана: На Майдане работало много агентуры. На сцене постоянно какие-то голоса: "С тем не работай, с тем не говори, это враг". Поворачиваюсь – а уже никого нет Руслана: Я не могу тебе объяснить, откуда брались эти голоса, эти духи. Это было, наверное, одним из самых больших вмешательств, чтобы Майдан изнутри как-то разваливать
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Мифы на Евромайдане сеялись с такой скоростью, что было трудно успеть их проанализировать, рассказала певица Руслана Лыжичко в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Украинская певица и общественный деятель Руслана Лыжичко в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" заявила, что во время протестов на Евромайдане было много агентов спецслужб.

"Работало очень много агентуры. Помню, на сцене постоянно были какие-то голоса: "С тем не работай, с тем не говори, это враг". Поворачиваюсь – а уже никого нет. Какая-то мистика! Какие-то злые духи! И постоянно это нашептывание, наговаривание… "Тот эфэсбэшник, тот цээрушник, тот такой, этот сякой". Поворачиваюсь – снова никого нет. Какая-то лажа, реально. Хотелось перекреститься", – сказала она.

По словам Лыжичко, активистов Евромайдана запугивали.

"Мифы сеялись с такой скоростью, что не успевал просто проанализировать. "А посмотри: вот Кличко идут. Они точно пьяные". Подходят Володя и Виталик – трезвые как никогда. Я не могу тебе объяснить, откуда брались эти голоса, эти духи. Это было, наверное, одним из самых больших вмешательств, чтобы Майдан изнутри как-то разваливать, потому что люди настолько крепли, и это была какая-то сила от Бога, что все схемы, чтобы развалить его извне или изнутри, не срабатывали", – сообщила певица.

Руслана: Наливайченко и Аваков поехали догонять Януковича. Или провожать. Не знаю, как правильно, но давайте пока стебаться, потому что когда правда вылезет, нам плохо станет. Читайте полную версию интервью

В конце 2013-го – начале 2014 года в Украине произошли массовые протесты, которые привели к смене власти. Во время протестов митингующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки).

Эскалация конфликта случилась после того как 16 января 2014 года были приняты законы, которые называют "диктаторскими". 19 января 2014 года между протестующими на Майдане и милицией начались столкновения.

По словам экс-генпрокурора Виталия Яремы, лишь с 18-го по 20 февраля были убиты 77 протестующих, около 700 человек получило ранения.