$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Могилев: Американцы должны громадные бабки заплатить всем, кто участвовал в Майдане, они перессорили Киев с Москвой и устроили войну G

Могилев: Американцы должны громадные бабки заплатить всем, кто участвовал в Майдане, они перессорили Киев с Москвой и устроили войну Могилев: Пока у власти в Украине олигархи – ничего путного не будет
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Глава Совета министров Автономной Республики Крым в 2011–2014 годах Анатолий Могилев заявил в интервью изданию "ГОРДОН", что в Евросоюзе Украину "никто не ждет".

Бывший глава Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев в интервью изданию "ГОРДОН" выразил мнение, что в победе Евромайдана в Украине были заинтересованы американцы.

"Мы живем в жестком конкурентном мире, воюем за рынки сбыта и подъем собственной экономики. Еще во время Второй мировой Аллен Даллас говорил, что для развала СССР Соединенным Штатам достаточно оторвать Украину от России, рассорить эти две страны. Американцы вообще должны громадные бабки заплатить всем, кто участвовал в Майдане, потому что они перессорили Киев с Москвой и устроили войну, которая бьет по экономике России и гасит Украину", – заявил он.

По словам экс-главы Совмина Крыма, в Евросоюзе Украину "никто не ждет".

"Туда нужно идти не с протянутой рукой, а с собственной нормальной, сильной экономикой. У нас есть для этого все условия, но пока у власти олигархи – ничего путного не будет. А чтобы избраться, нужны деньги, деньги и еще раз деньги. Если это не изменится, после выборов 2019-го все усугубится", – считает Могилев.

Могилев: "Зеленым человечкам" была команда из Москвы: если за сутки активных действий власти Украины не будет – продолжайте, если будут – эвакуируем вас. Читайте полную версию интервью

В конце 2013-го – начале 2014 года в Украине произошли массовые протесты, участникам которых противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). В результате президент страны Виктор Янукович сбежал в РФ. После этого произошла аннексия Россией Крыма и вооруженная агрессия на Донбассе.

В 2019 году в Украине пройдут очередные парламентские и президентские выборы.

Материалы по теме