$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман: Кабмин завершает выплаты семьям погибших и пострадавшим во время Революции достоинства

Гройсман: Кабмин завершает выплаты семьям погибших и пострадавшим во время Революции достоинства Гройсман: Мы с января начали выплаты в полном объеме, сейчас завершаем процесс
Фото: kmu.gov.ua

По словам премьера Владимира Гройсмана, речь идет о полной выплате помощи семьям погибших и пострадавшим во время Революции достоинства, а это 294 млн грн.

Кабинет Министров Украины в 2018 году завершает процесс выплаты помощи семьям погибших и пострадавшим во время Революции достоинства 2013–2014 годов. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

По его словам, речь идет о полной выплате всех выделенных средств, а это 294 млн грн.

"Мы с января начали выплаты в полном объеме, сейчас завершаем процесс выплат. Считаю это правильным", – отметил премьер.

В конце 2013-го – начале 2014 года в Украине произошли массовые протесты, которые привели к смене власти. Протестующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). По словам экс-генпрокурора Виталия Яремы, лишь с 18-го по 20 февраля 2014 года были убиты 77 протестующих, около 700 человек тогда получили ранения.