$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Адвокат Небесной сотни Тытыч: Кровь на Евромайдане была организована Москвой, чтобы запустить сценарий "гражданской войны" в Украине и аннексировать Крым G

Адвокат Небесной сотни Тытыч: Кровь на Евромайдане была организована Москвой, чтобы запустить сценарий "гражданской войны" в Украине и аннексировать Крым Тытыч: Украину раскачивали согласно ранее утвержденному в Кремле сценарию
Фото: Vitaliy Tytych / Facebook

Адвокат семей Небесной сотни Виталий Тытыч заявил в интервью "ГОРДОН", что произошедшее в центре Киева в 2013–2014 годах надо рассматривать как цепочку террористических актов и сознательное наращивание эскалации.

 

Насилие на Евромайдане было организовано московскими спецслужбистами, чтобы запустить сценарий "гражданской войны" в Украине и аннексировать Крым. Об этом в интервью "ГОРДОН" сказал адвокат семей Небесной сотни Виталий Тытыч.

Он уверен, что произошедшее в центре Киева в 2013–2014 годах надо рассматривать как цепочку террористических актов и сознательное наращивание эскалации.

"Украину раскачивали согласно ранее утвержденному в Кремле сценарию. Цель – Крым. Но для того, чтобы зайти на полуостров, Москве нужно было юридическое обоснование", – сказал Тытыч. 

По его мнению, одного письма экс-президента Украины президенту РФ Владимиру Путину было бы недостаточно. 

"Сам Янукович должен был выехать из Украины "из-за вооруженного переворота". Только это давало возможность Кремлю заявлять на международных площадках: мол, изгнали легитимного президента! Отсюда, кстати, и российские медальки "За возвращение Крыма", напечатанные 20 февраля, задолго до аннексии. Насилие на Евромайдане в отношении как протестующих, так и силовиков было организовано московскими спецслужбистами, чтобы запустить сценарий "гражданской войны" в Украине и аннексировать Крым", –  заявил Тытыч. 

Адвокат Небесной сотни Тытыч: В суде обвиняемые из "черной роты" "Беркута" потекли, готовы были давать показания. И вдруг появляется Бубенчик со своими интервью. Читайте полный текст интервью

Евромайдан начался 21 ноября 2013 года из-за отказа тогдашней украинской власти подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

После силового разгона студентов 30 ноября и принятия 16 января так называемых "диктаторских законов", ограничивающих права и свободы граждан, протесты приняли антиправительственный характер и в феврале 2014 года спровоцировали бегство экс-президента Украины Виктора Януковича. Во время событий Евромайдана в центре Киева погибли более 100 активистов, которые стали Небесной сотней Революции достоинства Украины.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.