$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зрители телеканала ZIK заподозрили, что Мосийчук пришел на эфир пьяным

Зрители телеканала ZIK заподозрили, что Мосийчук пришел на эфир пьяным Мосийчук сказал, что был трезвым
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук после комментариев зрителей о его нетрезвом состоянии заявил, что звонки этих людей "направляются из определенного центра".

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук пришел на прямой эфир телеканала ZIK, вероятно, в нетрезвом состоянии. Об этом в эфире сказали телезрители, которые звонили на телефонную линию телеканала. Видео обнародовано на YouTube телеканала ZIK.

Один из зрителей заявил: "По моему мнению, Мосийчук находится в нетрезвом состоянии у вас в студии". На что нардеп сказал: "Вы можете оценивать как угодно. Я нахожусь в состоянии, в каком я есть".

Еще один звонивший предложил нардепу "чекушечку" или бокал пива, в ответ Мосийчук заявил: "Мне нужно принести [нардепа от Радикальной партии Андрея] Лозового, который сдохнет вместе со своей прокуренной и пропитой печенью". 

"Все эти уроды, которые звонят и рассказывают: нетрезвое состояние, идиот, дурак и тому подобное... Это все люди, которые направляются из определенного центра. Господи, дай им понимания", – сказал нардеп после звонка женщины, которая попросила его извиниться перед зрителями и уйти из студии.

Видео: YouTube / Телеканал ZIK

Сегодня на своей странице в Facebook Мосийчук написал, что его состояние было вызвано медицинскими процедурами.

"Мое вчерашнее вялое состояние в эфире телеканала ZIK – это последствие не употребления алкоголя, как кое-кто мог подумать, а медицинских процедур: прижигание язв и гастроскопии под наркозом", – отметил нардеп. 

Он добавил, что единственное, о чем жалеет, – что сорвался в адрес коллеги Лозового.

"Единственное, о чем жалею, это о том, что сорвался в адрес Андрея Лозового. Напряжение, которое было между нами в последнее время, в этой ситуации просто взорвалось. Приношу за это свои публичные извинения", – написал Мосийчук.

24 мая Мосийчук сообщил, что принял решение покинуть Радикальную партию из-за "серьезных идеологических разногласий", которые влекли за собой конфликты с отдельными членами команды. 

"Ни с кем не прощаюсь и не собираюсь на отдых. Сейчас Украина как никогда нуждается в тех, кто готов бороться за ее будущее. Как это буду делать я, во многом зависит от состояния моего здоровья. В любом случае не оставлю общественной и журналистской деятельности и надеюсь, что Бог даст мне сил продолжить и политическую деятельность. Сейчас определяюсь относительно дальнейших действий", – заявил он.

Позже в эфире телеканала NewsOne Мосийчук уточнил, что встреча с Ляшко, на которой он принял решение покинуть партию, состоялась утром 24 мая. 

"Он попросил меня сложить депутатский мандат, и на следующей неделе я приму это решение", – сказал депутат. 

Мосийчук отметил, что пока не знает, будет ли участвовать во внеочередных выборах в парламент. 

Как сообщается на сайте Верховной Рады, Мосийчук является членом Радикальной партии и входит во фракцию Радикальной партии в парламенте. В Раду он был избран по списку этой политсилы (был №9).