$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналистов издания Шария выгнали из Киевского апелляционного суда

Журналистов издания Шария выгнали из Киевского апелляционного суда Кучер написал заявление в полицию
Фото: Klymenko Time / Facebook

Активисты, которые пришли на заседание суда, где рассматривалась апелляция на арест волонтера и врача Юлии Кузьменко, заставили представителей издания Анатолия Шария кричать антироссийские лозунги. Те заявили, что их облили мочой и били ногами, и пошли писать заявление в полицию.

Сегодня из здания Киевского апелляционного суда, где рассматривали апелляцию фигурантки дела об убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко, активисты прогнали представителей видеоблогера Анатолия Шария, сообщает "Цензор.НЕТ".

Активисты пытались облить Антонину Белоглазову и Дмитрия Кучера коричневой жидкостью, отмечает издание. После того, как представителей Шария выгнали из здания суда, их окружили на улице.

Мужчину заставляли прокричать антироссийские лозунги. Он начал кричать "Помогите", после чего все же уступил давлению и сказал, что "Путин – х...йло", а "Крым – украинский".

При этом Кучер сказал, что не "ватник" и не поддерживает сепаратистов.

Активисты выкрикивали также ругательства в адрес Шария, но не смогли заставить его представителей сказать то же самое.

В своем Telegram Шарий написал, что его журналистов облили мочой. 

"Второе нападение на журналиста в суде по подозреваемой в убийстве Шеремета Юлии Кузьменко. В этот раз – более серьезное. Группой лиц, с обливанием мочой и ударами ногами. Напали на журналиста "Шарий.net" Дмитрия Кучера", – отметил блогер. 

По его словам, Кучер уже пишет заявление в полицию.

Видео: Klymenko Time / YouTube