$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жителя Северодонецка приговорили к двум годам ограничения свободы за убийство собаки – прокуратура

Жителя Северодонецка приговорили к двум годам ограничения свободы за убийство собаки – прокуратура Суд признал мужчину виновным в жестоком обращении с животным
Фото: pixabay.com

30 июня 2019 года житель Северодонецка Луганской области жестоко избил беспородную собаку и сбросил ее со второго этажа своей квартиры, сообщили в прокуратуре. Животное он подобрал на улице за несколько дней до этого.

В Северодонецке Луганской области 12 августа суд признал виновным 37-летнего местного жителя в жестоком обращении с животными. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 

"30 июня 2019 года гражданин, руководствуясь внезапно возникшим умыслом, жестоко избил беспородную собаку и сбросил ее со второго этажа своей квартиры. Беспризорное животное мужчина подобрал на улице за несколько дней до этого случая", – говорится в сообщении.

Животное получило травмы, несовместимые с жизнью, его усыпили.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными), и приговорил к двум годам ограничения свободы с трехлетним испытательным сроком.