$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жителя Ивано-Франковской области подозревают в покушении на судью, который рассматривает его дело

Жителя Ивано-Франковской области подозревают в покушении на судью, который рассматривает его дело Граната, которую хотели взорвать, не сдетонировала
Фото: gp.gov.ua
Жителя Ивано-Франковской области подозревают в покушении на судью. Об этом 22 декабря сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

По данным следствия, судья рассматривал обвинительный акт о совершении группой лиц нескольких тяжких преступлений в корыстных целях.

"Подозреваемый во избежание наказания – лишения свободы на длительный срок – решил убить судью. Так он пытался отсрочить вынесение приговора и запугать других судей, рассматривающих дело. В целях совершения умышленного убийства судьи он следил за ним и установил место жительства. Ночью совместно с неустановленным лицом подозреваемый закрепил перед гаражом судьи взрывное устройство (гранату типа Ф-1), которое должно было взорваться при открытии гаражных роллетов. Однако взрывное устройство не сдетонировало", – говорится в сообщении.

Мужчине сообщили о подозрении по ст. 379 (посягательство на жизнь судьи, народного заседателя или присяжного в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).