$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жительницу Житомирской области госпитализировали с подозрением на сибирскую язву

Жительницу Житомирской области госпитализировали с подозрением на сибирскую язву Расследованием случая заболевания займется специальная бригада медиков
Фото: pixabay.com (архив)

35-летнюю женщину доставили в инфекционное отделение Коростенской ЦРБ Житомирской области. Известно, что она заболела 1 октября, а обратилась к медикам 4 октября.

4 октября в Житомирской области жительницу села Белка госпитализировали с подозрением на сибирскую язву, сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в области.

35-летнюю женщину доставили в инфекционное отделение Коростенской ЦРБ. В ведомстве отмечают, что она заболела 1 октября, а обратилась к медикам только вчера. 

Для проведения расследования случая заболевания сформировали специальную бригаду медиков.

"С целью установления диагноза во время расследования был отобран биоматериал от больной, пробы из объектов окружающей среды (почва, вода) для проведения лабораторных исследований. Сейчас исследования продолжаются", – отметили в ведомстве.

2 октября пресс-служба полиции Одесской области сообщила, что в одном из сел Саратского района госпитализировали пятерых человек с предварительным диагнозом "сибирская язва".

В Министерстве здравоохранения заявили, что в Украине есть 13,5 тыс. мест, где существует угроза заболеть сибирской язвой.

Сибирская язва – острое инфекционное заболевание. Источником инфекции являются дикие животные и скот, заражение происходит контактным путем.