$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Житель Одессы распространял антиукраинские материалы в соцсети "ВКонтакте" – СБУ

Житель Одессы распространял антиукраинские материалы в соцсети "ВКонтакте" – СБУ По месту жительства мужчины провели обыски
Фото: ssu.gov.ua

Житель Одессы администрировал сепаратистскую группу в соцсети "ВКонтакте", где, в частности, популяризовал террористические организации "ДНР" и "ЛНР", сообщили в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины прекратила в Одессе деятельность мужчины, который через российскую соцсеть "ВКонтакте" распространял антиукраинские материалы. Об этом 26 сентября сообщил пресс-центр СБУ.

"Житель областного центра администрировал сепаратистскую группу в соцсети. Он размещал в ней информацию с призывами к нарушению территориальной целостности Украины и изменению государственной границы. Интернет-агитатор также популяризовал террористические организации "ЛДНР", – говорится в сообщении.

Во время обыска у него нашли компьютерную технику с доказательствами антиукраинской деятельности, отметили в пресс-центре.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).