$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Житель Киевской области хотел из ревности к жене убить себя и детей, успел зарезать дочь – полиция

Житель Киевской области хотел из ревности к жене убить себя и детей, успел зарезать дочь – полиция Убийство произошло в частном доме
Фото: kv.npu.gov.ua
В Обуховском районе Киевской области 43-летний мужчина собирался зарезать 16-летнюю дочь, 12-летнего сына и самого себя. Об этом 8 мая проинформировала полиция региона.

"Помогите, папа убил мою сестренку", – именно такое сообщение поступило в Обуховское управление полиции. [...] Прибыв на место происшествия, стражи порядка увидели на кухне бездыханное тело 16-летней девочки и раненого хозяина дома, почувствовали резкий запах газа. 43-летний мужчина практически не дышал, но благодаря быстрой реакции полицейских на критическую ситуацию пришел в сознание", – говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали, что "испуганного мальчика" нашли в подвале, где он скрывался.

"Полицейские выяснили, что на фоне ревности к жене муж решил лишить жизни себя и детей. Вечером хозяин открыл газовые конфорки, сломал ручку входной двери, чтобы исключить выход несовершеннолетних из дома. Старшая дочь пыталась помешать трагедии и покинуть дом, но было уже поздно. Отец начал бить несовершеннолетнюю кулаками, а позже нанес смертельное ножевое ранение", – объяснили в полиции.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчину задержали, объявили подозрение и отправили под арест.

Полиция показала фото, сделанные на месте происшествия. Из них следует, что убийство произошло в частном доме.

По данным ТСН, мать детей находится за границей, и мужчина решил ей отомстить, убив всю семью.