$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Житель Ивано-Франковской области ранил двух человек, которые ночью рубили деревья – полиция

Житель Ивано-Франковской области ранил двух человек, которые ночью рубили деревья – полиция Предполагаемого злоумышленника задержали
Фото: Поліція Івано-Франківської області / Facebook
После стрельбы в Ивано-Франковской области, в ходе которой ранения получили два человека, полиция открыла уголовное производство по статье о хулиганстве.

В ночь на 27 марта в Ивано-Франковской области в результате стрельбы, которую устроил местный житель, ранения получили два человека. Об этом 29 марта проинформировала в Facebook полиция региона.

О пострадавших с огнестрельными ранениями сообщил дежурный врач районной больницы.

"Правоохранители установили, что правонарушение произошло в лесном массиве между селами Стопчатов и Уторопы Яблуницкой территориальной общины. Ночью двое мужчин осуществляли порубку деревьев. Когда последние загружали древесину на подводу, к ним подошел неизвестный и совершил несколько выстрелов в их сторону", – говорится в сообщении полиции.

По данным следствия, пострадавшие пытались скрыться, но "злоумышленник их догнал и совершил еще несколько выстрелов".

"В результате 37-летний и 39-летний жители Косовского района получили огнестрельные ранения, а правонарушитель с места происшествия ушел", – рассказали правоохранители.

Стрелявшего задержали, им оказался 51-летний местный житель. Ему сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Полицейские проверяют, имели ли пострадавшие разрешительные документы на порубку лесодревесины", – отметили в полиции.