$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Женщину, которая в театре ударила военного молотком, отправили под стражу

Женщину, которая в театре ударила военного молотком, отправили под стражу Полиция Днепра трижды задерживала женщину
Фото: Національна поліція - Дніпропетровська область / Facebook

Суд в Днепре, который избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для женщины, избившей в октябре 2016 года украинского военного, не предусмотрел для нее возможности выйти под залог.

Суд в Днепре избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Марины Меньшиковой, подозреваемой в избиении украинского военного молотком в октябре 2016 года. Об этом "Радіо Свобода" сообщила сегодня пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Она отметила, что решение суда не предусматривает возможность выйти из-под стражи после внесения залога.

По словам Старчевской, арестованная останется под стражей на время проведения досудебного расследования.

В отношении Меньшиковой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

24 октября 2016 года было опубликовано видео из оперного театра Днепра, где зрительница ударила молотком военного. Она обвинила его в "убийстве детей на Донбассе". Журналисты уточняли, что женщину знают в Днепре как участницу сепаратистских митингов.

Также из оперного театра в Днепре уволили актрису и певицу хора Екатерину Фондуроко после того, как она поддержала в соцсетях избиение бойца АТО.

В июне 2017 года Меньшикову уже задерживали правоохранители, но тогда ей только вручили подозрение и допросили. После этого она скрылась якобы на территории Крыма. Во второй раз женщину задержали в октябре.

Третий раз Меньшикову задержали в январе 2018 года.