$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Женщина, которая могла пострадать в результате обвала в Магнитогорске, является уроженкой Украины, но не гражданкой – МИД

Женщина, которая могла пострадать в результате обвала в Магнитогорске, является уроженкой Украины, но не гражданкой – МИД В ночь на 31 декабря 2018 года в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме
Фото: EPA

В Министерстве иностранных дел Украины нет информации о состоянии уроженки Украины, которая могла пострадать в результате обрушения многоэтажного дома в российском Магнитогорске, сказал официальный представитель департамента консульской службы ведомства Василий Кирилич.

Женщина, которая могла стать жертвой обрушения подъезда 10-этажного дома в российском Магнитогорске, родом из Украины, но гражданкой Украины она не является. Об этом 3 января УНН сообщил официальный представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"Лицо, о котором упоминали медиа как о погибшей в Магнитогорске украинке, было по происхождению из Украины, но не гражданкой Украины", – сказал он. 

Кирилич добавил, что информация о состоянии женщины пока остается неизвестной.

В ночь на 31 декабря 2018 года в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме, обрушился один из подъездов десятиэтажки. Причиной случившегося называют взрыв бытового газа.

Среди граждан, которых разыскивали после обрушения, российские власти указали уроженку Шепетовки Хмельницкой области, 32-летнюю Татьяну Антипову.

Спасательные работы велись четыре дня. 3 января первый заместитель главы министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Александр Чуприян сообщил, что под завалами нашли 39-ю жертву, поисково-спасательная операция завершена. "Мы извлекли последнее тело и гарантируем, что больше в здании погибших людей нет", – процитировала чиновника пресс-служба МЧС РФ.