$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Земельное дело Затоки". В одесском суде произошла драка, задержаны 49 человек – полиция

"Земельное дело Затоки". В одесском суде произошла драка, задержаны 49 человек – полиция

Полиция установила анкетные данные задержанных


Фото: Поліція Одеської області / Facebook

В полиции Одесской области сообщили, что сегодня в Приморском райсуде Одессы подрались представители двух групп поддержки участников судебного процесса. Советник главы Нацполиции в области Руслан Форостяк рассказал, что одна из сторон во время рассмотрения дела о незаконном выделении земельных участков в Затоке тратит значительные ресурсы не только на адвокатов, но и на "титушню из других областей".

В Приморском районном суде Одессы между двумя группами поддержки сторон – участников судебного процесса сегодня произошел конфликт, который перерос в драку, задержаны 49 человек, информирует полиция Одесской области.

"Благодаря действиям правоохранителей конфликт был локализован", – говорится в сообщении.

Задержанных доставили в Портофранковское отделение полиции для установления обстоятельств происшествия.

"Анкетные данные всех доставленных в полицию установлены: большинство из них – жители других регионов Украины. Сейчас правоохранители устанавливают цель, с которой мужчины прибыли в Одессу", – сказано в сообщении.

Советник главы Нацполиции в области Руслан Форостяк написал в Facebook, что суд рассматривал "земельное дело Затоки", поселка в Белгород-Днестровском районе Одесской области (дело касается незаконного выделения земельных участков).

По его словам, приехавшие из других регионов, в частности из Винницы, пытались устроить беспорядок и сорвать судебное заседание.

"Возникла толкотня, которая была близка к тому, чтобы перерасти в массовую драку. Впоследствии правоохранители были вынуждены немедленно вмешаться в ситуацию, 49 человек из числа "прибывших активистов" были задержаны", – сообщил он.

Форостяк отметил, что одна из сторон судебного процесса тратит значительные ресурсы не только на адвокатов, но и на "титушню из других областей".

Он также выложил видео из здания суда (содержит нецензурную лексику), на котором видно, что драка происходит в коридоре здания.