$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Запаха газа не было". Пострадавшая при взрыве дома в Магнитогорске рассказала, как ей удалось выжить

"Запаха газа не было". Пострадавшая при взрыве дома в Магнитогорске рассказала, как ей удалось выжить Женщина сказала, что ее квартира находилась на третьем этаже
Скриншот: tvrain.ru

Женщина, которая пострадала в результате взрыва в жилом доме в российском Магнитогорске, сказала, что прямо перед обвалом она закуталась в одеяло, именно оно помогло спасателям вытащить ее из-под руин.

3 января одна из пострадавших в результате обвала дома в российском Магнитогорске рассказала "Дождю", что в ночь, когда произошел взрыв, она не чувствовала запаха газа в квартире.

"В ночь на 31-е мы спали, я проснулась и пошла в туалет. Запаха газа не было, я бы его унюхала. Все было, как обычно. Я легла обратно в кровать, накрылась одеялом, услышала взрыв и увидела пламя прямо в квартире. Потолок начал рушиться на меня, все эти булыжники", – рассказала она.

Женщина добавила, что спасатели прибыли минут через 15 после взрыва.

"Хорошо, что я была окутана одеялом, оно и помогло, что меня удалось вытащить. Если бы не одеяло, я не знаю бы как… Они завернули меня в одеяло, на плечо положили и вынесли по тем обломкам. Как страшно", – сказала женщина.

Она отметила, что жила на третьем этаже дома.

В ночь на 31 декабря 2018 года в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме, обрушился один из подъездов десятиэтажки. В Следственном комитете России заявили, что специалисты не обнаружили следов взрывчатки на месте обвала жилого дома в Магнитогорске. Главной версией трагедии рассматривают взрыв бытового газа.

Спасательные работы велись четыре дня. 3 января первый заместитель главы министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Александр Чуприян сообщил, что под завалами нашли 39-ю жертву, поисково-спасательная операция завершена. "Мы извлекли последнее тело и гарантируем, что больше в здании погибших людей нет", – процитировала чиновника пресс-служба МЧС РФ.