$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Заммэра Днепра сообщил, что в городе второй день подряд в одном и том же месте обстреляли троллейбус

Заммэра Днепра сообщил, что в городе второй день подряд в одном и том же месте обстреляли троллейбус Заммера Днепра предположил, что по троллейбусам стреляли из пневматического оружия
Фото: Mykhailo Lysenko / Facebook

Два дня подряд в Днепре стреляют по троллейбусам на проспекте Яворницкого в центре города, сообщил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

В центре Днепра два дня подряд обстреливают троллейбусы. Об этом 10 ноября в Facebook сообщил заместитель мэра города Михаил Лысенко.

9 ноября он написал, что по троллейбусу стреляли на проспекте Яворницкого. 

"Пострадавших, к счастью, нет. За информацию о лицах, совершивших данное преступление, объявляю вознаграждение в размере 10 тыс. грн", – заявил тогда Лысенко.

В комментарии к записи он предположил, что стреляли из пневматического оружия. 

"Судя по всему, пневмат. Причем очень слабый. Водитель заявляет, что услышал несколько громких хлопков и звук от повреждения стекла, после чего остановился и вывел людей", – написал Лысенко.

В то же время в полиции усомнились, что была стрельба.

"Кто сказал, что троллейбус обстреляли? А я вам говорю, что на данный момент мы посмотрели на троллейбус и устанавливаем, что произошло. Визуально там нет отверстия от пули. Водитель троллейбуса услышал хлопок. Но никакого отверстия мы не обнаружили. Будут эксперты на месте разбираться. Давайте спокойней", – заявила в комментарии газете "Днепр вечерний" пресс-офицер полиции Анна Старчевская.

Однако 10 ноября Лысенко сообщил: "Вчерашняя ситуация с троллейбусом повторилась в том же месте, с такими же последствиями".