$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Заключенные устроили бунт в одесской колонии по указанию "воров в законе" – Аброськин

Заключенные устроили бунт в одесской колонии по указанию "воров в законе" – Аброськин Бунт в одесской колонии вспыхнул 27 мая
Фото: od.npu.gov.ua

"Воры в законе" пытались с помощью заключенных дестабилизировать ситуацию в одесской колонии №51, но им это не удалось, сказал первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. 

Осужденные в одесской колонии №51 совершили попытку захвата админздания и совершили поджог по указанию "воров в законе". Об этом в Facebook 27 мая сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"Цель – дестабилизировать ситуацию, но благодаря грамотным действиям сотрудников ГКВС и Национальной полиции Украины им этого не удалось сделать. А вот теперь "ворам в законе" жить в нашей стране будет еще тяжелее", – написал Аброськин.

Бунт в одесской колонии вспыхнул 27 мая. В результате пострадало четверо сотрудников учреждения, их госпитализировали.

Заместитель начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины Наталья Билак сообщила, что среди заключенных нет пострадавших, осужденные утверждают обратное. Последние добавили, что утроили бунт из-за условий плохих содержания.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 392 (действия, дезорганизующие работу учреждений исполнения наказаний) Уголовного кодекса Украины.