$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Захвативший мост в Киеве Белько пережил психическое потрясение из-за измены девушки по имени Алена – СМИ

Захвативший мост в Киеве Белько пережил психическое потрясение из-за измены девушки по имени Алена – СМИ 18 сентября на мосту Метро в Киеве проводили спецоперацию
Фото: Iaroslav Trakalo / Facebook

Как заявил источник "Страны", девушка бывшего военного Алексея Белько, который угрожал взорвать мост Метро в Киеве, изменила ему с другим военнослужащим.

Бывший военнослужащий Алексей Белько, который угрожал взорвать мост Метро в Киеве, пережил психическое потрясение на почве личных отношений, сообщил 18 сентября источник "Страны" в полиции.

По словам собеседника издания, у мужчины помутился рассудок из-за измены его девушки по имени Алена с другим военным.

Правоохранители рассказали, что на мосту Белько кричал: "Алена, Алена!"

18 сентября в полиции сообщили, что неизвестный мужчина на мосту Метро в Киеве стрелял в воздух и угрожал взорвать мост и госучреждения. Движение авто и поездов перекрывали, полиция проводила спецоперацию. Следователи квалифицировали инцидент как подготовку к теракту.

Позже мужчину задержали. Спикер Нацполиции Ярослав Тракало сообщил, что операция по задержанию прошла "без единого выстрела", никто не пострадал.

Глава киевской полици Андрей Крищенко рассказал, что задержанный не выдвигал никаких конкретных требований. У него при себе не нашли взрывчатки.

По данным СМИ, угрожавший – 42-летний уроженец Фороса, расположенного в аннексированном Россией Крыму, Алексей Белько. Он бывший военный, а также участник антитеррористической операции на Донбассе. В июне он сдал полиции боеприпасы и взрывчатку. В МВД сообщили, что он – "профессиональный стрелок". Спикер Сил Специальных операций Вооруженных сил Украины Алексей Никифоров заявил, что задержанный служил в ССО и был уволен в июле.