$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Задержаны три человека, разрисовавшие вагоны киевской электрички и забросавшие пассажиров камнями

Задержаны три человека, разрисовавшие вагоны киевской электрички и забросавшие пассажиров камнями Нападавшие были в масках
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

Вечером 30 июля в Киеве группа злоумышленников в масках остановила электричку между станциями Сырец и Вышгородская, стала бросать камни и распылять газ в пассажиров. Трое участников налета установлены и задержаны, сообщили в столичной прокуратуре.

Трое жителей Киева задержаны по подозрению в нападении на городскую электричку. Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

"Правоохранители разоблачили вандалов, которые дерзко остановили электричку в Киеве и забросали камнями пассажиров", – сказано в сообщении.

30 июля группа молодых людей остановила электричку между станциями Сырец и Вышгородская и начала разрисовывать вагоны.

"Вандалы продержали электричку между станциями около получаса, а когда пассажиры начали делать хулиганам замечания, в них полетели камни и был применен слезоточивый газ", – рассказали в прокуратуре.

В результате инцидента пострадал один человек.

Задержанным от 20 до 24 лет. Им объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением предметов, заранее заготовленных для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи составляет от трех до семи лет лишения свободы.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых обнаружены и изъяты балаклавы, баллоны с краской, запчасти от электрички, вещества, похожие на наркотические средства, перчатки, видеокамеры и другие вещественные доказательства, сообщили в столичной прокуратуре.

Полиция продолжает устанавливать других участников преступления.