$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Задержаны подозреваемые в убийстве мужчины, которого выбросили в Киеве из машины с перерезанным горлом – прокуратура

Задержаны подозреваемые в убийстве мужчины, которого выбросили в Киеве из машины с перерезанным горлом – прокуратура Инцидент произошел 28 августа
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Полиции удалось установить личность погибшего, им оказался 22-летний таксист из Винницкой области. В его убийстве подозревают двух граждан Молдовы, сообщили в прокуратуре Киева. 

29 августа правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве мужчины, которого обнаружили с перерезанным горлом ночью 28 августа на улице Григоровича-Барского в Киеве, информирует пресс-служба прокуратуры Киева. 

"Ночью 28 августа возле остановки общественного транспорта "Южная Борщаговка" в Киеве прохожие обнаружили тело молодого мужчины с признаками насильственной смерти, а именно с ножевым ранением в шею. Им оказался 22-летний уроженец Винницкой области, который работал водителем службы такси. В дальнейшем на обочине дороги был обнаружен автомобиль, которым он управлял", – сказано в сообщении. 

Правоохранители подозревают в совершении этого преступления двух граждан Молдовы – 34-летнего мужчину и 25-летнюю женщину, их задержали по месту жительства.

Во время обыска при задержанных нашли два мобильных телефона, которые принадлежали убитому таксисту, и одежду со следами бурого цвета. Полицейские выяснили, что подозреваемые пытались воспользоваться его банковскими картами.

Задержанным объявили о подозрении в умышленном убийстве (ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). В ближайшее время им планируют избрать меру пресечения.