$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Задержание автобусов под Одессой. Полиция сообщила, что мужчинам обещали по 800 грн за перекрытие трассы

Задержание автобусов под Одессой. Полиция сообщила, что мужчинам обещали по 800 грн за перекрытие трассы Среди пассажиров автобусов оказалось семь несовершеннолетних
Фото: od.npu.gov.ua

Начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин заявил, что у задержанных на подъезде к Одессе мужчин изъяли травматические пистолеты, ножи и газовые баллончики. По его словам, эта "сомнительная активность" не имеет отношения к избирательной кампании.

Начальник Главного управления Нацполиии в Одесской области Дмитрий Головин заявил, что мужчинам, которых сегодня, 26 февраля, задержали на подъезде к Одессе, обещали по 800 грн за участие в перекрытии автомагистрали, но акция, которую они готовили, не имеет отношения к политике. Об этом он написал в Facebook.

"Эта сомнительная активность не имеет никакого отношения к избирательной кампании, которая сейчас проходит", – добавил Головин.

Какую именно трассу они собирались перекрыть, главный полицейский области не уточнил. 

По его словам, правоохранители осмотрели 59 человек, у них изъяли три травматических пистолета, ножи, пригодные для метания, баллончики со слезоточивым газом. Семь пассажиров оказались несовершеннолетними.

В Одессе сегодня гостит президент Украины Петр Порошенко. Вместе со спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером он посетил американский эсминец USS Donald Cook.

На встрече также присутствовали первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, министр обороны Украины Степан Полторак, заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев и командующий Военно-морскими силами ВСУ Игорь Воронченко.

Автобусы с вооруженными людьми на подъезде к городу задержали сегодня в первой половине дня.