$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"За якобы неудовлетворительную работу". Двое уроженцев Армении вымогали у киевского адвоката $30 тыс. – прокуратура

"За якобы неудовлетворительную работу". Двое уроженцев Армении вымогали у киевского адвоката $30 тыс. – прокуратура Злоумышленников задержали в одном из ресторанов Киева
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Киевский адвокат защищал интересы одного из злоумышленников, сообщили в прокуратуре Киева. Тогда за совершение разбойного нападения мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы. Он отсидел по факту шесть лет, а после освобождения решил потребовать у адвоката "материальную компенсацию".

Правоохранители задержали в Киеве двух уроженцев Армении, которые вымогали у киевского адвоката $30 тыс., сообщает 2 ноября пресс-служба прокуратуры Киева.

Как выяснилось, адвокат ранее защищал интересы одного из злоумышленников. Тогда за совершение разбойного нападения мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы, но через шесть лет его освободили досрочно.

"50-летний злоумышленник решил вернуть свои средства за якобы неудовлетворительную работу своего защитника. Вместе с сообщником мужчина начал требовать у адвоката уплатить $30 тыс. материальной компенсации, а в случае отказа угрожал применить насилие к нему и его родственникам, а также обнародовать компрометирующую информацию, касающуюся его профессиональной деятельности", – сказано в сообщении.

Правоохранители задержали вымогателей в одном из столичных ресторанов при получении указанной суммы. Им сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).