$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За сутки выявлено 87 нарушений при перевозке пассажиров – Нацполиция Украины

За сутки выявлено 87 нарушений при перевозке пассажиров – Нацполиция Украины Фацевич рассказал о наиболее распространенных нарушениях со стороны перевозчиков
Фото: npu.gov.ua

По информации руководителя патрульной полиции Украины Александра Фацевича, в первые сутки операции по проверке правил пассажирских перевозок обнаружены многочисленные нарушения требований безопасности.

Совместные мобильные группы по выявлению и документированию нарушений в сфере пассажирских перевозок за первые сутки операции "Перевозчик" составили 87 административных протоколов о нарушениях. Об этом 23 июля сообщил руководитель патрульной полиции Украины Александр Фацевич, информирует пресс-служба Нацполиции.

По его словам, проверено более 200 пассажирских автобусов.

Среди выявленных у перевозчиков нарушений – управление транспортом без необходимых документов; управление автобусами, имеющими технические неисправности и не прошедшими обязательный технический контроль; нарушение правил предоставления услуг и требований безопасности при предоставлении услуг по перевозке пассажиров; проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения.

Фацевич рассказал, что в состав мобильных групп вошли работники отделов безопасности дорожного движения патрульной полиции и территориальных подразделений транспортной инспекции.

20 июля в Житомирской области маршрутка столкнулась с грузовиком DAF с полуприцепом. Погибло 10 человек, еще 10 пострадало. Двое детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

В этот же день в Николаевской области рейсовый микроавтобус Volkswagen, следовавший по маршруту Одесса – Гомель, столкнулся с грузовиком, стоявшим с правой стороны проезжей части. Погибло пять человек, 12 госпитализировано. В Хмельницкой области автомобиль Volkswagen Golf выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком. Погибла семья из трех человек, еще один ребенок травмирован.

В Кабмине прошло оперативное совещание, на котором приняли решение подготовить проект постановления правительства об усилении контроля скорости на дорогах Украины.

21 июля в Украине началась операция по проверке перевозчиков.