$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

За сутки в Украине полицейские помогли освободить из сугробов более 300 автомобилей – Нацполиция

За сутки в Украине полицейские помогли освободить из сугробов более 300 автомобилей – Нацполиция Полицейские помогают вытаскивать транспорт из сугробов
Фото: npu.gov.ua

Сотрудники Нацполиции помогают водителям выбраться из заносов и регулируют движение транспорта на участках автотрасс, где наблюдаются заторы.

В связи с непогодой Национальная полиция Украины развернула ситуационные центры по оказанию помощи участникам дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства вечером 25 декабря.

"С минувшей ночи с помощью полицейского служебного транспорта из снежных заносов были извлечены около 300 автомобилей граждан", – рассказали в Нацполиции.

На местах образования заторов, где это возможно, организованы пункты обогрева. Пассажирам и водителям предоставляют горячий чай, а также одеяла. Кроме того, полиция пытается организовать объезд транспорта на особо сложных участках.

Так, на посту Климентово сотрудники управления патрульной полиции Сумской области останавливают грузовой транспорт с целью устранения затора на трассе в Ахтырском районе. Там застряли пять автомобилей и автобус.

В Николаевской области на автодороге М-13 (Кропивницкий – Платоново) заблокировано движение транспорта из-за метровых заносов. Стоит около 40 большегрузных и 15 легковых авто.

Наиболее сложные условия наблюдаются на дорогах Полтавской, Черкасской и Кировоградской областей, подчеркнули в полиции.

Гидрометцентр прогнозировал сильный снег и метели в центральных районах Украины 25 декабря в связи с приходом мощного южного циклона.