$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"За Россию и свободу до конца". Нацгвардия начала проверку из-за песни Газманова на выпускном в академии в Харькове

"За Россию и свободу до конца". Нацгвардия начала проверку из-за песни Газманова на выпускном в академии в Харькове

Инцидент произошел в воинской части 3005


Фото: national_academy.tilda.ws (архив)

В Нацгвардии Украины сообщили, что под песню российского певца Олега Газманова "Офицеры" на выпускном в Национальной академии Национальной гвардии танцевали не все выпускники, а только одна из групп.

В Харькове выпускники Академии Национальной гвардии на праздновании в ресторане станцевали со своими близкими под песню российского певца Олега Газманова "Офицеры". Об этом 22 июня в YouTube сообщил Одесский активист, бывший лидер одесской ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Он отмечает, что подтверждающее видео с вечеринки в Instagram выложила жена одного из выпускников Татьяна Лавриненко с никнеймом tanya_lavrinenko28.

Сейчас такого пользователя в соцсети нет.

В песне звучат следующие слова: "Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом. За Россию и свободу до конца. Офицеры, росияне, пусть свобода воссияет, заставляя в унисон звучать сердца".

Стерненко добавил, что инцидент произошел в воинской части 3005.

По данному факту командующий Национальной гвардией Украины генерал-лейтенант Николай Балан инициировал проведение служебного расследования руководством Национальной академии НГУ, сообщили 24 июня в пресс-службе Нацгварии. Подчеркивается, что под эту песню танцевали не все выпускники, а только одна из групп.

В Украине Газманов входит в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, составленный Министерством культуры.

Он неоднократно давал концерты в оккупированном Крыму и на Донбассе

Видео: STERNENKO / YouTube