$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Взрыв в многоэтажке во Львовской области. Подозреваемого задержали

Взрыв в многоэтажке во Львовской области. Подозреваемого задержали Мужчина взорвал гранату в многоэтажке в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в полиции
Фото: lv.npu.gov.ua

28-летнему мужчине, который взорвал гранату в многоэтажном доме, грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в полиции Львовской области.

Правоохранители задержали мужчину, который взорвал гранату в многоэтажке на улице Сковороды в Стрые Львовской области. Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба полиции.

6 ноября мужчина взорвал гранату РГД-5 между вторым и третьим этажами. Правоохранители установили, что им оказался 28-летний житель этого же дома. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Кроме того, во время санкционированного обыска полицейские обнаружили и изъяли в его доме вещество, похожее на марихуану", – добавили в пресс-службе.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, также решается вопрос об открытии производства по факту незаконного обращения с оружием и боеприпасами (ст. 263 УК).

Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.