$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Взрыв в Мариуполе могли организовать диверсанты боевиков – Аброськин

Взрыв в Мариуполе могли организовать диверсанты боевиков – Аброськин На месте взрыва работают спасатели и правоохранители
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

В Мариуполе район, где произошел взрыв, оцеплен, на месте работает следственно-оперативная группа Службы безопасности Украины, сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Одна из версий взрыва в Мариуполе, в результате которого погиб полковник Службы безопасности Украины Александр Хараберюш, – теракт. Об этом в своем Facebook написал начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня в 8.35 в Центральном районе Мариуполя, на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайская, произошел взрыв. Водитель автомобиля – сотрудник правоохранительных органов – погиб. На месте работает следственно-оперативная группа полиции и СБУ во главе с руководителями главка и спасательная служба. Район оцеплен, правоохранители обеспечивают безопасность жителей", – написал Аброськин.

Он добавил, что по одной из версий, произошедшее – теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой террористов "ДНР".

"В Мариуполе и на всей территории Донетчины усиливается несение службы полицейскими подразделениями", – добавил глава областного управления полиции.