$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Всех пострадавших в результате отравления в черкасской школе выписали из больницы

Всех пострадавших в результате отравления в черкасской школе выписали из больницы Массовое отравление в школе №8 Черкасс произошло 8 мая
Фото: Управління Державної служби України з НС у Черкаській області / Facebook

16 мая из Черкасской областной больницы выписали учительницу школы №8, а из Черкасской областной детской больницы – ученицу.

По состоянию на вечер 16 мая из больниц Черкасс выписали последних пострадавших в результате массового отравления в школе №8, которое произошло 8 мая. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на источники в больницах.

Сегодня из Черкасской областной больницы выписали учительницу, а из Черкасской областной детской больницы – ученицу. 

По состоянию на 15 мая в больницах города оставались пятеро пострадавших. Трое из них покинули медучреждения еще вчера.

8 мая в черкасской школе №8 произошло массовое отравление. За помощью к врачам обратилось 94 ребенка, 57 человек госпитализировали, четверо из них – работники школы.

По факту происшествия полиция открыла производство о нарушении санитарных норм.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что превышения содержания опасных химикатов в воздухе на территории школы не обнаружили.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что отравление могло произойти из-за распыления неизвестного вещества. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключает, что отравление детей могло быть вызвано диверсионной деятельностью.