$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Всех детей, пострадавших от распыления неизвестного газа в Николаеве и Харькове, выписали из больниц – Минздрав

Всех детей, пострадавших от распыления неизвестного газа в Николаеве и Харькове, выписали из больниц – Минздрав Минздрав: Четверо детей в Николаеве находятся на обследовании по поводу сопутствующих заболеваний. Это не связано с распылением неизвестного вещества
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

В Министерстве здравоохранения Украины заявили, что всех детей, пострадавших в результате отравления неизвестным газом в харьковской и николаевской школах, выписали из медучреждений. В Харькове госпитализировали 27 школьников, в Николаеве – 40.

Ученики харьковской и николаевской школ, которых госпитализировали в результате распыления неизвестного газа, чувствуют себя хорошо, всех выписали из больниц, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины 23 мая.

"Четверо детей в Николаеве по желанию родителей находятся на обследовании по поводу сопутствующих заболеваний. Эти заболевания никоим образом не связаны с распылением неизвестного вещества", – добавили в Минздраве.

22 мая в харьковской школе №3 пострадали 38 детей, 27 из них госпитализировали. 21 мая в Николаеве пострадал 41 ученик школы №6, 40 из них госпитализировали.

В мае случаи массовых отравлений детей также фиксировали в Черкассах и Новомосковске Днепропетровской области. Правоохранители до сих пор не назвали их причину.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключал, что отравление детей в Черкассах могло быть вызвано диверсионной деятельностью.

Министерство образования и науки Украины рекомендовало украинским учебным заведениям усилить меры безопасности в связи со случаями отравления школьников в нескольких украинских городах.

Представитель президента в парламенте, нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко призвала Кабинет Министров Украины отреагировать на участившиеся случаи отравления детей в школах и разработать систему мер реагирования на подобные угрозы.