$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Временно исполняющим обязанности главы "Киевоблэнерго" стала финдиректор Даниленко

Временно исполняющим обязанности главы "Киевоблэнерго" стала финдиректор Даниленко Набсовет "Киевоблэнерго" досрочно прекратил полномочия Полывяного
Фото: kievvlast.com.ua

24 сентября неизвестные избили главу правления "Киевоблэнерго" Ивана Полывяного, в результате он скончался. Наблюдательный совет облэнерго возложил обязанности главы правления на финансового директора компании Анжелу Даниленко.

25 сентября наблюдательный совет "Киевоблэнерго" возложил обязанности главы правления на финансового директора компании Анжелу Даниленко вместо трагически погибшего 24 сентября Ивана Полывяного. Информация об этом размещена на портале агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины (SMIDA).

Согласно решению, полномочия Полывяного досрочно прекратили в связи со смертью.

Отмечается, что в течение последних пяти лет Даниленко занимала должность финдиректора "Киевэнерго" и "Одессаоблэнерго".

24 сентября в селе Белогородка Киевской области неизвестные напали на дом Полывяного и избили его. От полученных травм мужчина скончался на месте. По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, выявленные улики указывают на то, что нападавшие не собирались убивать хозяина дома, а пришли завладеть его имуществом.

Источник "Обозревателя" рассказал, что из дома Полывяного пропали золотые украшения (крестик, цепочка, обручальные кольца) и около 15 тыс. грн.

Он занимал должность главы правления "Киевоблэнерго" с января 2015 года.