$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Врач о девочке, которая находится в коме после отравления в лагере Киевской области: Есть тенденция к стабилизации состояния

Врач о девочке, которая находится в коме после отравления в лагере Киевской области: Есть тенденция к стабилизации состояния Урин подчеркнул, что лечением девочки занимаются около 10 специалистов
Скриншот: 112.ua

Жизнь восьмилетней девочки, которую госпитализировали с отравлением из оздоровительного заведения санаторного типа "Славутич" Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, поддерживается медикаментами и аппаратно, отметил заведующий отделением острой интоксикации клиники "Охматдет" Александр Урин.

Есть тенденция к стабилизации состояния восьмилетний девочки, которую госпитализировали с отравлением из оздоровительного заведения санаторного типа "Славутич" Переяслав-Хмельницкого района Киевской области. Об этом 4 июля журналистам сообщил заведующий отделением острой интоксикации клиники "Охматдет" Александр Урин, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он подчеркнул, что жизнь ребенка поддерживается медикаментами и аппаратно.

"Есть тенденция к стабилизации состояния. На фоне аппаратного лечения есть стабилизация состояния, что и дает нам надежду", – сказал Урин.

Врач добавил, что у девочки до этого происшествия не было больших проблем со здоровьем.

"Она входит в спортивную группу, где дети практически профессионально занимаются спортом и очень редко бывают хронически нездоровыми. В этом случае необходимо серьезно разбираться, и то состояние, в котором поступила девочка, несколько усложняет диагностику. Потому что очень много факторов смешивают картину", – сказал он.

Урин подчеркнул, что лечением девочки занимаются около 10 специалистов.

Об отравлении 12 детей в частном детском лагере "Славутич" стало известно 3 июля.

В этот же день по факту происшествия правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

4 июля глава Киевской областной администрации Александр Горган сообщил, что только одна восьмилетняя девочка госпитализировала, она второй день находится в коме. Остальных детей с признаками отравления родители забрали домой.

В Госпотребслужбе сообщили, что причиной отравления детей стал йогурт.

В Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований указано, что ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич" принадлежит Любови Полежай. СМИ, в частности интернет-издание "Страна", называли ее гражданской женой экс-президента Украины Виктора Януковича.