$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Возле двух арсеналов Украины задержали людей с дронами – Генштаб ВСУ

Возле двух арсеналов Украины задержали людей с дронами – Генштаб ВСУ Беспилотники были обстреляны
Фото: pixabay.com (архив)

Полеты беспилотников возле военных складов в Запорожской и Черкасской областях оказались элементом антитеррористических учений, отметили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

7 ноября возле складов с ракетно-артиллерийским вооружением на территории Запорожской и Черкасской областей охрана выявила неопознанные беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом сообщает в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"В обоих случаях часовые открыли огонь по БПЛА. Мобильные группы воинских частей обследовали прилегающие территории и задержали лиц, руководивших дронами. Немедленно было сообщено подразделениям Службы безопасности Украины и Национальной полиции Украины в зоне их ответственности", – отметили в Генштабе.

По его информации, выяснилось, что полеты беспилотников проходили в рамках плановых антитеррористических учений "с целью проверки надежности охраны объектов повышенной опасности".

"Личный состав дежурных смен действовал четко и уверенно, выполняя боевые задачи по охране и обороне указанных военных объектов", – подчеркнули в Генштабе ВСУ.

За последние три года в Украине взрывались боеприпасы на четырех арсеналах. Последний раз подобное ЧП случилось в октябре 2018 года на военных складах под Ичней в Черниговской области. 7 ноября военная прокуратура сообщила, что взрывы под Ичней стали следствием диверсии.