$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вовлекли в занятие проституцией более 60 женщин. В Киеве и Днепре разоблачили преступную группу

Вовлекли в занятие проституцией более 60 женщин. В Киеве и Днепре разоблачили преступную группу Женщин заставляли заниматься проституцией, угрожая физической расправой за отказ
Фото: mvs.gov.ua

Национальная полиция Украины разоблачила в сутенерстве участников организованной преступной группировки. Об этом 13 сентября сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Правоохранители провели 21 санкционированный обыск у шести фигурантов в Киеве и Днепре. Полиция установила организатора и его сообщников, которые вовлекли в занятие проституцией 63 женщины.

"41-летний организатор преступной группировки и его сообщницы – женщины в возрасте от 27-ми до 44-х лет – подыскивали тех, кто находился в трудных жизненных обстоятельствах. Злоумышленники, используя уязвимое состояние женщин, заставляли их заниматься проституцией, угрожая физической расправой за отказ", – отметили в релизе.

Во время обысков полицейские изъяли два пистолета, автомобили премиум-класса, мобильные телефоны, деньги, черновые записи.

Три фигуранта этого дела задержаны, им  сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до семи лет лишения свободы.

Полиция устанавливают других участников незаконной схемы.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua