$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вооруженный 15-летний подросток, задержанный в правительственном квартале Киева, "шел стрелять депутатов" – СМИ

Вооруженный 15-летний подросток, задержанный в правительственном квартале Киева, "шел стрелять депутатов" – СМИ Подростка в правительственном квартале задержали 19 июня
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Оружие, изъятое у подростка, принадлежит его отчиму. При себе задержанный имел холостые патроны, сообщает "Українська правда" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Вооруженный 15-летний подросток, которого задержали в правительственном квартале Киева, якобы шел "стрелять депутатов". Об этом сообщает "Українська правда" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"Задержанному 15 лет. Оружие принадлежит отчиму. Сейчас ребенка отпустили к родителям. Вроде нормальный ребенок, учится, но он сказал, что взял ружье и шел стрелять депутатов", – рассказал собеседник изданию.

В правоохранительных органах сообщили изданию, что оружие, которое изъяли у подростка, является охотничьим. У отчима парня есть на него разрешение.

"При себе парень имел холостые патроны. То есть это нарезное оружие, но выглядело точно как автомат Калашникова", – добавил источник.

Изданию сообщили, что в ближайшее время правоохранители проведут ряд экспертиз, в том числе и психиатрическую, если будут сомнения в его психическом здоровье.

19 июня у стен Верховной Рады в Киеве произошли потасовки между протестующими и полицией. Акции у парламента проводят около 2 тыс. ветеранов войны в Афганистане, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранов АТО и шахтеров. Протестующие прорвали кордон полиции. В ответ правоохранители применили слезоточивый газ. 

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко призвала создать инициативную группу для дальнейших переговоров митингующих с властями.

Протестующие требовали отменить монетизацию льгот, выделить более 6 млрд грн на развитие шахтерской отрасли, погасить задолженность по зарплатам.

В столкновениях под Радой пострадали восемь правоохранителей.