$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Водолазы нашли тело утонувшего правнука Кеннеди

Водолазы нашли тело утонувшего правнука Кеннеди Внучка и правнук Роберта Кеннеди утонули в Чесапикском заливе
Фото: David McKean / Facebook

В США со 2 апреля вели поиски внучки американского сенатора Роберта Кеннеди Мейв Кеннеди Таунсенд Маккин и ее восьмилетнего сына Гидеона. Тело женщины обнаружили в Чесапикском заливе 6 апреля, ребенка – двумя днями позже.

Вечером 8 апреля водолазы обнаружили на дне Чесапикского залива тело восьмилетнего Гидеона Маккина, правнука американского сенатора Роберта Кеннеди. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на полицию природных ресурсов штата Мэриленд.

Мальчик пропал вместе с матерью, 41-летней Мейв Кеннеди Таунсенд Маккин, 2 апреля. Тело женщины обнаружили 6 апреля. Гидеона нашли примерно в 600 метрах от этого места.

В полиции отметили, что мать и сын утонули примерно в трех километрах от дома, где семья находилась на карантине. 2 апреля они отплыли в каноэ, чтобы достать улетевший в воду мяч, однако из-за сильного течения и ветра не смогли выгрести на берег, их вынесло в залив.

У Кеннеди Таунсенд Маккин остались муж и двое детей: семилетняя Габриэлла и Тоби, которому 2,5 года.

Череда трагедий преследует клан Кеннеди долгие годы. Роберт Кеннеди погиб в 1968 году в результате покушения, в 1963 году был убит его брат – президент Джон Кеннеди. Их брат Джозеф Кеннеди – младший погиб во Второй мировой войне, а сестра Кэтлин – в авиакатастрофе в 1948 году. Сын президента Джон Ф. Кеннеди – младший погиб в 1999 году: его самолет, на борту которого также были жена и ее сестра, потерпел крушение в небе над Атлантикой. 1 августа 2019 года, вероятно, в результате передозировки наркотиков умерла 22-летняя Сирша Кеннеди Хилл, которая приходилась родной внучкой Роберту Кеннеди.